Kontaktanfrage / Feedback

 Schreiben Sie uns, wir freuen uns über Ihre Nachricht!

* Diese Informationen sind für die sachdienliche Verarbeitung Ihrer Anfrage hilfreich.

Anrede
!
Bitte überprüfen Sie die markierten Eingabefelder

Ihre Ansprechpartner

Kundenservice

Tel: 06123/9238-275
E-Mail: rm-handelsmedien@vuservice.de

Sandra Jacob
Management Marketing

Tel: 0203/30527-60
E-Mail: s.jacob@rm-handelsmedien.de

Vanessa Erdmann
Management Marketing

Tel: 0203/30527-13
E-Mail: v.erdmann@rm-handelsmedien.de

Lena Heyder
Projekt-Management Digital

Tel: 0203/30527-73
E-Mail: l.heyder@rm-handelsmedien.de

Mechthild Kaiser
Leitung Media Sales

Tel: 0203/30527-39
E-Mail: m.kaiser@rm-handelsmedien.de

Jürgen Busch
Management Media Sales

Tel: 0203/30527-35
j.busch@rm-handelsmedien.de

Jan-Benjamin Peters
Management Media Sales

Mobil: 0170/9170527
Tel: 02505/9392-50
E-Mail: j.peters@rm-handelsmedien.de

Thorsten Schmidt
Leitung Programm

Senior Management Programm
baustoffmarkt
baustoffmarkt-online.de

Tel: 0203/30527-22
E-Mail: t.schmidt@rm-handelsmedien.de

Dorothea Körber
Senior Management Programm
sicherheitsmagazin

Management Programm
schloss+beschlagmarkt
bauelement+technik

Tel: 0203/30527-25
E-Mail: d.koerber@rm-handelsmedien.de

Silke Koppers
Senior Management Programm
schloss+beschlagmarkt
bauelement+technik

Tel: 0203/30527-21
E-Mail: s.koppers@rm-handelsmedien.de

Birte Penshorn
Senior Management Programm
baustoffpraxis

Management Programm
baustoffmarkt
baustoffmarkt-online.de

Tel: 0203/30527-18
E-Mail: b.penshorn@rm-handelsmedien.de

Claudia Schröer
Assistenz

Tel: 0203/30527-26
E-Mail: c.schroeer@rm-handelsmedien.de

  • Leserservice

  • Anzeigen / Werbung

  • Redaktion


So finden Sie uns:

Anreise mit dem PKW:
Zum Parken empfehlen wir das Parkhaus Königsgalerie, Steinsche Gasse 25, 47051 Duisburg. Sie nutzen den Ausgang Kuhstraße, danach überqueren Sie die Fußgängerzone Richtung Apollo Optik. Ein paar Meter weiter befindet sich der Eingang Obermauerstr. 1-3. Sie finden uns in der 5. Etage.

Anreise mit der Bahn:
Verlassen Sie den Hauptbahnhof Duisburg über den Ausgang West (Richtung Innenstadt). Sie überqueren den Bahnhofsvorplatz und gehen geradeaus weiter über die Fußgängerzone (Königstraße). Am Ende der Fußgängerzone, Höhe Apollo Optik biegen Sie rechts in die Obermauerstraße. Direkt am Anfang liegt der Eingang Obermauerstr. 1-3. Sie finden uns in der 5. Etage.

  • RM Handelsmedien GmbH & Co. KG

    Obermauerstr. 1-3
    47051 Duisburg

    Tel: 0203-30527-0
    Fax: 0203-30527-820